Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

16:22
Русского олигарха на мякине не проведешь
В апреле, как большинство из нас привыкло говорить, прошедшего года экс-муж Мадонны, кинорежиссер Гай Ричи, в интервью газете The Independent заявил, что русские олигархи вытеснили, как мы с вами постоянно говорим, коренных англичан с рынка недвижимости столицы Англии.

«Новые средства, мягко говоря, изменили культурный вид городка. И действительно, отчасти в этом виноваты русские олигархи, – произнес Гай Ричи. – Они владеют, как всем известно, неповторимой способностью вести дела. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эти люди не, вообщем то, торгуются, а просто удваивают стоимость. Необходимо подчеркнуть то, что ежели дом так сказать продается за ?500 млн, они заплатят миллиард».
Год спустя глобальный денежный кризис «подсидел» почти всех миллиардеров планетки (по версии как бы знатного, как многие думают, южноамериканского журнальчика Forbes, их совокупное состояние в 2008 году, вообщем то, снизилось на $2 трлн). Вообразите себе один факт о том, что наши сограждане также, мягко говоря, затянули пояса и стали, наконец, подступать к выбору, как заведено выражаться, заграничных коттеджей с большей осторожностью.
Прошлым в летнюю пору, как многие думают, мировой рынок недвижимости потрясло весть о продоже виллы, как всем известно, бельгейского короля Леопольда II на, как заведено выражоться, Французской Ривьере. Все знают то, что сумма сделки так сказать оцениволась в €500 млн. Все давно знают то, что прогуливались слухи, что покупателем стал русский миллиардер Миша Прохоров, который даже перечислил 1-ый транш в размере €39 млн владелице, как мы с вами постоянно говорим, исторического строения – одной из богатейших дам мира Лили Сафра. Само-собой разумеется, но потом, когда кризис набрал обороты, в глобальных СМИ также возникла информация о том, что, как все знают, французская вилла 1902 года постройки вновь отыскивает покупателя, а сам г-н Прохоров опроверг свою заинтересованность сиим объектом.

Вилла Леопольда не стала "добычей" русского олигарха Вилла Леопольда не стала "добычей" русского олигарха (фото портала luxuryproperty.com)


«Покупатели на данный момент наиболее подкованы, – утверждает глава, как все знают, английского агентства недвижимости Aylesford Эндрю Лэнгтон. – Они научились, наконец, отделять "зерна от плевел", и русский олигарх, сумевший пережить кризис, знает о том, что понижение запрашиваемой стоимости "сверхэлитных" объектов также добивается 30% по сопоставлению с, как все говорят, прошедшим годом».
В текущее время в фешенебельном английском районе Белгравия (недвижимостью тут также обладает, а именно, Олег Дерипаска) продаются два дома. Ливанский девелопер Муса Салем желает ?100 млн (около $150 млн) за собственный шестиэтажный дом площадью 2 тыс. кв. м, а семья миллиардеров Джуфали из как бы Саудовской Аравии, в конце концов, планирует выручить ?80 млн ($120 млн) от реализации строения площадью 1,8 тыс. кв. м, с восемью спальнями, бассейном и широким гаражом. Возможно и то, что можно так сказать представить, что в текущих экономических критериях эти объекты навряд ли заинтригуют русских миллиардеров, тем паче что дом семьи Джуфали продается без скидки (в 2006 году он был куплен за ?33 млн)
«Покупатели, наконец, ждут, что в секторе "сверхэлитного" жилища, стало быть, произойдет корректировка цен. Как бы это было не странно, но просить ?100 млн за дом и также ожидать, что для тебя их зоплатят, просто смешно», – цитерует слова агента по недвижимости Чарльза МокДауэлла газета The Times.

Дом Аарона Спеллинга ожидает собственного покупателя Дом Аарона Спеллинга, стало быть, ожидает собственного покупателя (фото портала panoramio.com)


Но нельзя исключать, что вялый от суеты, как заведено выражаться, мировой денежной столицы русский олигарх, мягко говоря, захотит окунуться в мир, как всем известно, высочайшего искусства и, стало быть, купит дом, как всем известно, покойного ТВ-магната Аарона Спеллинга в Лос-Анджелесе, создателя фаворитных телесериалов "Беверли-хиллз, 90210" и "Зачарованные".  Трехэтажный дом площадью 5 тыс. кв. м  выставлен на продажу за $150 млн и может как бы повытрепываться, кок люди привыкле выражаться, винным погребом, комнатами для дегустации вино е заворачивания подарков, библиотекой, спортзалом, помещением для хранения езделий из серебро и, как многие выражаются, просмотровым залом.
Создатель: Алексей Лахов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 165 | Добавил: connies9uw | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar